GAGAUZMEDIA
ВЫБОР РЕДАКЦИИ GAGAUZMEDIA
Теннисисты Авдармы заняли одно первое и три призовых места на турнире в Кишиневе
Дата публикации: 14-09-2017, 12:44

Теннисисты Авдармы заняли одно первое и три призовых места на турнире в КишиневеТеннисисты клуба «Авдарма» приняли участие в ежегодном турнире памяти Натальи Роговой. Он прошел в Республиканской спортивной специализированной школе тенниса в Кишиневе. Авдарминские спортсмены заняли одно первое и три призовых места в разных возрастных категориях. Об этом avdarma.md сообщил тренер клуба Григорий Граматин.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в 11 возрастных категориях. Соревнования прошли в одиночном и парном разрядах.

Авдарминские теннисисты постоянные участники этого национального турнира в Кишиневе. Тренер клуба Григорий Граматин сказал, что и в этом году участие их воспитанников стало успешным.

«Турнир памяти Натальи Роговой - один из самых престижных турниров в Молдове. Мы в нем принимаем участие уже много раз. Обычно наши спортсмены в нем неплохо выступают, этот год не стал исключением. Нас порадовали и Саша Маринов, и Дмитрий Кирица, и Егор Карамит, и Вадим Станчу, и другие ребята, которым чуточку не хватило сил до успеха, но они очень старались», - сказал Григорий Граматин.

Парные игры возрастной категории «мальчики до 14 лет»:

- 1 место – Дмитрий Кирица;

- 2 место – Егор Карамит и Вадим Станчу.

Одиночные игры:

- 3 место – Александр Маринов, возрастная категория до 12 лет;

- 3 место – Дмитрий Кирица, возрастная категория до 14 лет.

Стоит отметить, что в 2016 году авдарминские теннисисты в этом же турнире заняли весь пьедестал категории Green Court.

Соревнования были организованы Федерацией тенниса Республики Молдова при поддержке министерства молодежи и спорта РМ.

Турнир памяти Натальи Роговой проводится с 1995 года и посвящается памяти заслуженного тренера Молдавской ССР Натальи Леонидовны Роговой, воспитавшей немало талантливых игроков и стоявшей у истоков основания Республиканской школы тенниса в Молдове.